18. 01. 2024    Подростковые центры в Липецке

В 2023 году в Липецкой области были открыты два подростковых центра. Недавно с управлением соцполитики и некоммерческой организацией было открыто пространство «Выше Крыши», а 17 января Уполномоченный по правам ребенка Юрий Таран вместе с коллегами из управления образования и науки посетил Центр «Беседка». 

 

Эти два Центра, конечно же, разные - со своими программами, идеями, проектами, кадрами, с различными источниками финансирования и партнерами. Но их многое объединяет! 

 

Первое и самое главное - это возможность любому подростку прийти в Центр без записи, одному или с друзьями; принять участие в каком-то мероприятии или посидеть; предложить свои идеи или присоединиться к другим. 

 

Второе, это поддержка Федерального подросткового центра и участие в стратегической программе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка «Подростки России». Это не только компьютерное оборудование, игровые консоли, планшеты, мебель, но ещё и методическое сопровождение.

 

И в-третьих, желание взрослых помочь подростку, услышать его. 

 

«Символично, что посещение Центра «Беседка» совпало с днем рождения моего наставника Сталя Анатольевича Шмакова - педагога, который всю жизнь посвятил организации досуга школьников. Всегда считал, что самое важное - это дать возможность подросткам обрести новых друзей и найти мудрых взрослых, чьи советы помогут в трудных жизненных ситуациях. В современных реалиях такой возможностью могут стать подростковые центры. В «Беседку» можно прийти без записи и получить психологическую поддержку, поучаствовать в каком-нибудь мероприятии! Много сделано, но многое еще впереди!» - подчеркнул Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран. 

Напоминаем адреса подростковых пространств:

«Выше Крыши» - Липецк,  ул. Гагарина, 26;

«Беседка» - Липецк, ул. Неделина, 40.

 

Мы же надеемся, что форматы подростковых пространств получат свое распространение по всему нашему региону! 

 

#важно   #мероприятия   #сотрудничество



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК