06. 02. 2024    «Непридуманные истории. Обыкновенные мамы необыкновенных детей»

6 февраля 2024 года в Правительстве региона в рамках Года Семьи состоялась презентация проекта Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области«Непридуманные истории. Обыкновенные мамы необыкновенных детей».

 

В целях популяризации семейных ценностей, привлечения внимания общественности к правам и потребностям людей с инвалидностью, Уполномоченным по правам ребенка издан сборник жизненных историй 15 мам из Липецка, которые не только воспитывают особенных детей, но и помогают другим.

 

Среди них истории о тех, кто вопреки диагнозам поставили детей на ноги и дети которых занимаются спортом, творчеством, пением и танцами. Также в числе героинь проекта – руководители крупных некоммерческих организаций «Солнечный мир», «ВыРАСтите мир. Аутизм в Липецке», благотворительного фонда «Особенные дети» Юлии Имамкулиевой и др. Многие из мам занимаются волонтерством и добровольчеством; активно участвуют в социально значимых проектах.

 

В мероприятии приняли участие героини проекта и их семьи, представители Правительства Липецкой области, Липецкого областного Совета депутатов, органов государственной власти, некоммерческих организаций и родительского сообщества.

 

«Эти обыкновенные мамы растворились в детях, но не потеряли себя. Они приняли вызов судьбы и научились смотреть на мир с оптимизмом! Этот проект не про плюсы и минусы нашей медицины или проблемы обучения детей с инвалидностью. Это проект – про материнскую любовь, про то, что добрых людей на свете гораздо больше, чем недобрых и озлобленных», - отметил Уполномоченный по правам ребенка Юрий Таран.

 

Проект реализован при поддержке авторов идеи, общественных деятелей и творческих людей: главного редактора журнала «Золотой ключик» Софьи Милютинской и директора библиотеки «Социальная» Жанны Полухиной.

 

Подробнее:

https://vk.com/wall-207245205_1615

https://vk.com/wall-43656354_203538 

 

Фотоальбом: https://vk.com/album-207245205_300566615 

 

Электронная версия сборника. Внимание! При использовании и копировании материалов сборника ссылка на Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области обязательна! Все права защищены!

 

#важно 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК