28. 02. 2024    Тематический личный прием в Следственном управлении СК России по Липецкой области

 

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Юрий Таран и генерал-майор юстиции Следственного управления Следственного комитета России по Липецкой области Евгений Шаповалов провели прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних. 

 

В приеме также приняли участие начальник ООДУУП и ППДН УМВД России по Липецкой области Григорий Григоров и сотрудники следственного управления.

 

На прием, состоявшийся, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, обратились жители Елецкого, Грязинского, Липецкого районов и областного центра, среди которых несовершеннолетние и их законные представители.

 

Жительница города Грязи попросила руководителя следственного управления взять на контроль ход расследования уголовного дела, по которому потерпевшим признан её несовершеннолетний сын. Женщина уверена, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий должностных лиц. Выслушав доводы заявительницы, генерал-майор юстиции дал указания сотрудникам Грязинского межрайонного следственного отдела об устранении всех противоречий и установлении объективной истины. Ход расследования взял под личный контроль.

 

Липчанка, обратившаяся в интересах дочери, заявила о причинении несовершеннолетней телесных повреждений сожителем подруги. Проверка по данному факту проводится в органах внутренних дел. Со слов заявительницы, мужчина ударил девушку, пытаясь проникнуть в чужую квартиру. В Правобережном межрайонном следственном отделе в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело о незаконном проникновении в жилище. 

Руководитель следственного управления поручил подчиненным сотрудникам оперативно установить все обстоятельства и дать правовую оценку произошедшему с учетом причиненного вреда здоровью школьницы.

 

По обращениям, где факты и обстоятельства являлись очевидными и не требовали дополнительной проверки, Евгений Шаповалов и Юрий Таран дали необходимые разъяснения в ходе приема. По заявлениям, где требуется дополнительное изучение документов и материалов, будет проведено объективное разбирательство, о результатах которого уведомят заявителей.

 

Практика проведения совместных приемов граждан будет продолжена.

 

Источник:   https://vk.com/wall-129668547_4517

#личный прием 




Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК