05. 02. 2020    Уполномоченный по правам ребенка и УФСИН России по Липецкой области заключили соглашение о взаимодействии


Свои подписи под Соглашением о взаимодействии поставили Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран и начальник УФСИН России по Липецкой области Михаил Мезин.

 

Предметом данного соглашения является взаимодействие по вопросам соблюдения и защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, использование у имеющихся сторон информационных, правовых и организационных ресурсов в реализации совместной деятельности.

 

В рамках подписанного Соглашения состоялось посещение Уполномоченным по правам ребенка в Липецкой области следственного изолятора города Липецка. Юрий Таран совместно с руководством УФСИН и старшим помощником прокурора области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Сергеем Юшковым ознакомился с условиями содержания несовершеннолетних, побывал в камерах, учебном классе, спортивном зале, побеседовал с несовершеннолетними, содержащимися в учреждении.

 

В ходе визита Уполномоченный также посетил медицинскую часть, побывал на пищеблоке, где проверил качество приготовления пищи для подозреваемых, обвиняемых и осужденных. На сегодняшний день в следственном изоляторе города Липецка содержится 9 несовершеннолетних, по учетам уголовно-исполнительной инспекции проходят 18 несовершеннолетних.

 

#сотрудничество



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт