20. 09. 2021    Спорт для особенных детей

Права детей с сахарным диабетом: Желаемое и возможное в региональной практике

 

Каждый ребенок, несмотря на состояние своего здоровья, имеет право на спорт и физическую подготовку – убежден Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран.

 

Именно развитию адаптивного спорта была посвящена рабочая встреча с начальником управления физической культуры и спорта области Михаилом Марининым и руководителем Липецкой региональной общественной организации помощи инвалидам и их семьям «Солнечный мир» Лилией Педан.

 

 

По итогам встречи участники поддержали инициативы по расширению возможностей для занятий физкультурой и спортом детям с ментальными особенностями развития. Особую актуальность данное направление приобретает в связи с проведением в 2023 году в Казани Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады.

 

Права детей с сахарным диабетом: Желаемое и возможное в региональной практике

 

Основными направлениями работы в 2021-2022 году станет создание условий для развития адаптивного спорта для детей с ментальными нарушениями развития в группах здоровья на базе областных спортивных учреждений. Кроме того, Уполномоченный по правам ребенка Юрий Таран принял решение ходатайствовать о включении специальной олимпиады в программу проведения областной параспартакиады детей в 2022 году.

 

Данный вопрос взят на личный контроль Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области.

 

 #деятельность       #сотрудничество

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК