29. 10. 2021    Олимпиада «Мой первый учитель»: в центре внимания ребенок!

V Всероссийская олимпиада педагогов начальной школы «Мой первый учитель» состоялась в Липецком государственном педагогическом университете имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

 

У участников олимпиады насыщенные событиями дни. В борьбу за победу на олимпиаде «Мой первый учитель» вступили 28 педагогов, среди которых только один мужчина. Они представили судьям результаты своих проектов, провели мастер-классы и приняли участие в педагогическом совете. Все участники достойно показали профессиональное мастерство и применили свой педагогический опыт.

 

В качестве эксперта и почетного гостя в торжественном открытии олимпиады и мастер-классах участников принял участие Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области, кандидат педагогических наук Юрий Таран.

 

«Учитель начальных классов - это первый взрослый, от которого во многом зависит какие взаимоотношения будут между семьей и школой, между школьником и учителями. Будут они строиться на основе сотрудничества и доверия или же путем ультиматумов и претензий? И эмблема олимпиады подчеркивает многозадачность Вашей педагогической деятельности. С одной стороны, это образ пеликана как символ всероссийского конкурса «Учитель года»; с другой - ребенок, протягивающий руки к взрослому. Одна из педагогов сказала, что на эмблеме факел, без огня которого невозможно представить силу настоящего учителя. Главное, чтобы Ваша педагогическая миссия всегда была во имя детей, которые ждут Вас в классах», - обратился к участникам Юрий Таран.

 

Впервые профессиональный смотр педагогов начальной школы состоялся в Москве в 2018 году. Лучшей тогда стала липчанка Наталья Колганова. В 2020-м было приятно решение проводить олимпиаду в том регионе, который представлял победитель. Поэтому в 2021 году состязания прошли в Липецкой области. По итогам олимпиады были названы имена лауреатов – лучших педагогов начальной школы в разных номинациях. 30 ноября будут объявлены имена победителей, а затем и лидера.

 

 

 

 

Источник: https://1-teacher.ru/ 

 

#мероприятия         #деятельность   



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК