10. 03. 2020    Брянскую колонию посетил Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области

Уполномоченный по правам ребенка Липецкой области посетил несовершеннолетних, отбывающих наказание в Брянской воспитательной колонии. Визит в учреждение осуществлялся в рамках проведения в Брянске межрегиональной конференции уполномоченных по вопросу соблюдения прав несовершеннолетних на получение среднего профессионального образования.

 

В учреждении Уполномоченный по правам ребенка Липецкой области рассмотрел весь спектр вопросов, связанных с реализацией прав и законных интересов несовершеннолетних осужденных. Проверил коммунально-бытовое и медицинское обеспечение воспитанников, посмотрел условия пребывания осужденных в общежитиях, также обратил внимание каким образом выстроен процесс обучения в школе и профессиональном училище. С особым вниманием осмотрел производственные мастерские и учебные классы колонии.

 

В Брянской воспитательной колонии Уполномоченный по правам ребенка Липецкой области встретился с осужденными из Липецкой области,  в которой находится 3 человека. Беседа была направлена на оказание моральной поддержки воспитанникам и обсуждением вопросов их жизнедеятельности после отбытия наказания.

 

#деятельность       #мероприятия



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК