25. 02. 2022    Юрий Таран обсудил организацию обучения детей из Донбасса

 

В ходе визита в Задонский муниципальный район, Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран посетил гимназию «Новое поколение» в городе Задонск. 

 

Именно в этой школе будут обучаться дети, прибывшие из ДНР и ЛНР, и временно размещённые в лагере «Клен». 

 

С директором образовательного учреждения Светланой Красненковой и представителями администрации Задонского муниципального района, Юрий Таран обсудил вопросы организации обучения. 

 

 

Детский омбудсмен обратил внимание на то, что у детей из Донбасса разный уровень знаний; многие из них  из-за тяжёлой ситуации на родине учились дистанционно и зачастую урывками. Поэтому для детей важно составить индивидуальную программу занятий; провести диагностическое тестирование, чтобы определить уровень знаний и подготовки каждого ребенка. 

 

Также Юрий Таран отметил, что необходимо предусмотреть адаптационный период, знакомство ребят и их родителей со школой. Наверное, в рамках программы понадобятся дополнительные занятия, чтобы подтянуть знания или помочь с выполнением домашних заданий. Однако, учебный процесс не должен изменить программу обучения для остальных школьников гимназии! 

 

«Президентом России выбран курс, направленный на мирное будущее детей Донбасса, безопасную жизнь граждан. Сегодня семьи с детьми, эвакуированные в Липецкую область, могут быть уверенными, что им ничего не угрожает, что их дети могут спокойно учиться, получать медицинскую и другую необходимую помощь. И сегодня в наших силах объединиться, сделать все от нас зависящее, чтобы дети не знали о взрослых проблемах», - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран. 

 

 #сотрудничество        #деятельность



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК