15. 03. 2022    Заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области

 

В формате видеоконференцсвязи состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Липецкой области. В 2022 году такая встреча прошла впервые и в обновленном составе. Почти 40 мальчишек и девчонок в возрасте от 14 до 18 лет из 16 муниципальных образований области выбрали для себя правозащитную деятельность.

 

Открывая встречу, детский омбудсмен Юрий Таран обратился к ребятам: «Члены Детского общественного совета – это ребята с активной жизненной позицией, неравнодушные к происходящему в обществе и готовые принимать участие в обсуждении вопросов, решением которых занимаются взрослые. Поэтому прошу всех активно участвовать в мероприятиях, не стесняться, активно участвовать в мероприятиях и выдвигать новые и смелые идеи!».

 

 

Координатор Детского общественного совета, старший специалист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области Мария Котова рассказала о предстоящих мероприятиях. Первое из них – выездная профильная смена «Школа детского омбудсмена», которая пройдет с 28 по 30 марта 2022 года на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия». Члены Детского общественного совета смогут не только лично познакомиться друг с другом, но и поучаствовать в различных командообразующих мероприятиях, встретиться с интересными людьми и ближе узнать о деятельности уполномоченного.

 

 

Справочно:

Детский общественный совет создан для решения проблем защиты прав и законных интересов несовершеннолетних с учетом их мнения, а также обеспечения взаимодействия уполномоченного по правам ребенка с детскими общественными объединениями, выработки предложений по совершенствованию данной деятельности, организации просветительской работы по вопросам прав детей.

 

#детский_общественный_совет



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт