25. 12. 2022    Спортивные итоги 2022 года: формирование культуры здорового образа среди детей и молодежи

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран принял участие в торжественной церемонии подведения спортивных итогов 2022 года.

 

Чествование лучших жителей региона, внесших особый вклад в развитие спортивной сферы, стало доброй традицией. Награждение прошло в восьми номинациях: «Лучший спортсмен Липецкой области», «Лучший молодой спортсмен Липецкой области», «Лучший спортсмен в видах спорта, включенных в программу Паралимпийских или Сурдлимпийских игр», «Лучший тренер Липецкой области» и других. Обладатели этих званий на торжестве опустили в Кубок спортивной славы свои послания будущим поколениям.

 

«Физкультура и спорт становятся неотъемлемой составной частью образа жизни населения, воспитывают здоровую и крепкую молодежь. С каждым годом мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, становится все больше. А это значит, что у подрастающего поколения появляется мотивация для ведения здорового образа жизни и искоренения вредных привычек. В этом и есть значительная созидающая сила спорта», - отметил Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран.

 

Источник: https://xn--80aacoonefzg3am8b1fsb.xn--p1ai/news/9636  

 

#мероприятия  



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК