07. 03. 2023    Проект «Тренер»: значимые взрослые для «трудных» подростков

Молодёжное крыло Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» с 2020 года реализует на территории Липецкой области проект «Тренер». 

 

С 1 марта 2023 года добровольцами «Молодёжка ОНФ» с регбийным клуб «Липецк» проведена первая тренировка и знакомство в дружеской обстановке команды проекта с участниками. В мероприятии приняли участие представители Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области, УМВД России региона, органов власти в сфере культуры и физкультуры.

 

Проект «Тренер» создан для работы с подростками, в том числе с теми, кто состоит на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних. Проект направлен на социальную адаптацию подростков, предотвращение развития девиантного поведения и, как следствие, дезадаптации в будущем.

 

Проект «Тренер» пропагандирует здоровый образ жизни и открывает каждому участнику программы возможности для самореализации, способствует духовному, интеллектуальному, физическому развитию подростков, повышает их самооценку.

 

Программой проекта предусмотрено проведение работы в подростками по

нескольким направлениям:

1) Физическое воспитание

2) Патриотическое воспитание

3) Культурное просвещение

4) Психологическая помощь участникам

 

Для наиболее «трудных» участников проекта, в частности для подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, предусмотрена работа с психологом с целью выявления проблем подростков и нахождения путей разрушения психологических барьеров.

 

«Расширение форматов работы с подростками, оказавшимися в непростой жизненной ситуации, требует особой внимательности и ответственности. Ведь эта работа направлена не просто на проведение каких-либо спортивных, культурных мероприятий. Это должно быть реальное вовлечение «трудных» подростков в общественно важные процессы. Результатом должно стать переосмысление своих ошибок в сторону законности, правопорядка и добра», - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран. 

 

Партнерами проекта являются: Департамент по физической культуре и спорту администрации города Липецка, Управление культуры и туризма Липецкой области, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области, Управление молодежной политики Липецкой области, Г(О)БУ «Центр молодежи», подразделение по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку. 

 

 

 

#сотрудничество



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт