07. 03. 2023    Выездной личный приём в Краснинском районе

Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран провёл выездной личный приём граждан в Краснинском районе. 

 

Вместе с главой администрации Краснинского района Алексеем Телковым рассмотрели несколько обращений, обсудили такие актуальные вопросы детской повестки как новый формат библиотеки, про травлю и профилактику самоубийств, про патриотическое воспитание и роли классного руководителя.

 

На приём обратилась опекун двоих детей по вопросу прохождения необходимого медицинского обслуживания детей. Сразу в ходе приема глава распорядился выделить транспорт для поездки в специализированное учреждение в город Воронеж. Заверил, что будет оказана помощь в получении консультации врача-кардиолога в Липецке.

 

Ещё сложный, но решаемый вопрос поставила психолог школы о проблемах профессионального обучения и адаптации к взрослой жизни детей-инвалидов. Так называемое «сопровождение через всю жизнь», чтобы выстроить доступные возможности для детей с инвалидностью и их семей во всех сферах жизни, даже если вдруг они останутся без родительского попечения. 

 

И пришел очень талантливый, активный парень Владимир, который заканчивает 11 класс. Рассказал о созданном в школе пресс-центре, который каждый месяц выпускает очень интересную и красивую информационно-познавательную газету «Школьный Континент». Володя пригласил детского Уполномоченного в свою родную, очень красивую школу.

 

Также Юрий Таран познакомился с муниципальным опытом работы с детьми и молодежью.

В районной школе создан школьный пресс-центр и работает молодежный парламент.

В районной первичке «Движения первых» - дети, которые хотят изменить и улучшить жизнь других.

В районе создается спортивная инфраструктура. Не для спорта высших достижений, а для юных краснинцев, их родителей, бабушек и дедушек. 

 

И самое значимое в наши дни, неподдельное внимание и забота к людям. В преддверии Международного женского дня встретились с вдовой и матерью погибшего Героя СВО. Нужные слова и дела, чтобы семья чувствовала помощь и поддержку.

 

«Серьёзный ответственный подход к вопросам детства главы района, который знает о вопросах детской повестки, не боится их решать, с уважением относится к опыту и с инициативой внедряет инновации. Поэтому в районе создаются условия, когда «дети захотели – сделали»,  «дети предложили – их поддержали», «детям нужен здоровый образ жизни – предложили варианты». Надеюсь, что возможностей и пространств для развития, творчества и досуга каждого ребёнка будет становиться больше», - отметил Юрий Таран. 

 

Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области благодарит администрацию Краснинского района за организацию и проведение совместного приёма граждан.

 

 

 

 

 

#личный прием 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК