20. 08. 2020    Заседание Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Центрального федерального округа

19 августа 2020 года в преддверии Всероссийского совещания уполномоченных по правам ребёнка в регионах Российской Федерации, в Общественной палате Российской Федерации, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран принял участие в заседании Координационного совета региональных детских омбудсменов, входящих в состав Центрального федерального округа. В повестку дня были включены вопросы об информационной безопасности несовершеннолетних.

 

Член Общественного совета при Уполномоченном при Президенте России по правам ребёнка, а так же врач-психиатр высшей категории, директор центра информационной безопасности в сети интернет «Защита» Юрий Афанасьев рассказал о мобильных приложениях, пропагандирующих наркотические средства, о деструктивных контентах, свободный доступ к которым представляет серьезную угрозу для детей.

 

По итогам совещания детские омбудсмены пришли к единому мнению о том, что привлекая и объединяя специалистов из системы образования, здравоохранения и правоохранительных органов, необходимо проводить разъяснительную работу с детьми, а так же их родителями, об опасностях, подстерегающих в цифровом пространстве.

 

 

 

 

 

 

#мероприятия    #деятельность        #сотрудничество



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК