06. 10. 2023    Театральная педагогика для детей всех возрастов

В Новой школе Натальи Колгановой в Липецке при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области состоялся уникальный совместный проект - мюзикл «Истории и сказки старой Москвы».

Роли исполняли студенты – актеры студии «ТЕАТРО» Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.

Автор сказки – поэт, кандидат филологических наук, член Союза писателей России, основатель и руководитель НКО «Фонд поддержки литературы, культуры и искусств «Иппокрена», автор проекта, председатель оргкомитета Международного литературного и эко-просветительского фестиваля «Бунинские Озерки», главный редактор альманаха «Бунинские Озерки» Елена Андреевна Полтавская (г. Москва).

 

Оживали страницы книги автора с историями и сказками старой Москвы, аплодировали дети, родители и учителя, горели глаза у молодых актеров! «Театральная педагогика и в целом социальный театр являются самыми действенными инструментами воспитательной работы, формирования позитивного психологического состояния детей и просто приносят много радости!» - в этом уверен наш детский уполномоченный Юрий Таран.

 

 Мероприятие прошло в рамках Международного литературного и эко-просветительского фестиваля «Бунинские Озерки», которому в этом году исполнилось 9 лет. За этот период фестиваль провел несколько международных телемостов, где имя писателя И.А. Бунина звучало от Липецкой области до Тайваня и Франции, а в фестивальное движение влились тысячи человек, не равнодушных к литературе. В этом году фестиваль «Бунинские Озерки» откроется несколькими просветительскими мероприятиями в Липецке и области: выставка художников, студентов и выпускников МГАХИ имени В.И. Сурикова «Поэзия пролетающих мгновений, творческая встреча писателей, поэтов Москвы, Липецка и Ельца, мастер-класс по литературному творчеству, пленэр «Лес точно терем расписной», литературный конкурс и другие.

 

#мероприятия        #сотрудничество

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК