УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Опыт Липецкой области представлен на Всероссийской конференции

1 и 2 декабря в г. Саранске проходила II Всероссийская конференция «Совершенствование системы питания в образовательных организациях: практики, модели, технологии, концепция», в которой приняли участие и сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области.

 

Участники конференции обсудили конкретные практики совершенствования системы школьного питания, качество питания детей с пищевыми особенностями и отметили принципиальную важность обратной связи. Свой опыт представила и Липецкая область.

 

На связь с гостями студии и коллегами из других регионов вышел директор инженерно - технологической школы №27 города Липецка Александр Мочалов. С первого сентября в учебном заведении стопроцентный охват обучающихся горячим питанием.  

 

Для справки:

в новом учебном году более 50 тысяч учащихся начальной школы с 1-го по 4-й класс нашего региона получили возможность бесплатно питаться в школах.

Мониторинг школьного питания в Липецкой области продолжается. 

 

#мероприятия       #деятельность