14. 12. 2020    В Липецкой области прошел единый День безопасности

С 1 ноября 2020 года на территории Липецкой области проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021».

 

Задача акции «Безопасность детства» — развитие у детей культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с несовершеннолетними и пропаганда безопасных условий проживания детей и взрослых.

 

Ежемесячно 10 числа каждого месяца проходит единый День безопасности, в рамках которого в образовательных организациях региона проводятся мероприятия по профилактике детского травматизма на улице, в быту, на водоёмах.

 

10 декабря 2020 года даже в условиях соблюдения мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции не стал исключением.

 

В этот день сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области совместно с представителями липецкой Госавтоинспекции провели проверку использования автомобилистами, перевозящими маленьких пассажиров, специальных детских удерживающих устройств.

 

В образовательных организациях региона сотрудниками полиции организованы мероприятия по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, в транспорте, быту: беседы «Безопасная улица», «Дорожные знаки», «Правила безопасного перехода через дорогу», практические занятия по правилам поведения на улицах и правилам дорожного движения.

 

Разъяснительные беседы по профилактике травматизма и гибели детей в результате пожаров, о правильном использовании нагревательных приборов и о нарушениях правил пожарной безопасности проходили с участием сотрудников МЧС.

 

В единый День безопасности в Усманском муниципальном районе в онлайн-формате прошел районный конкурс-соревнование среди дружин «Юный пожарный». В конкурсе участвовали команды из образовательных учреждений города и района. 

 

Для школьников города Ельца в образовательных организациях проведены классные часы на темы: "Безопасное детство", "Дорога не прощает шалостей", "Безопасное поведение на воде", "Безопасный Новый год".

 

Приглашаем неравнодушных граждан принять участие в проведении Всероссийской акции!

 

О выявленных опасных объектах для жизни и здоровья детей необходимо сообщать по телефону 8 /4742/ 22-19-05 и/или на электронный адрес uppr48@yandex.ru.

 

 

#образование    #мероприятия    #деятельность



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт