15. 01. 2021    Детский омбудсмен Юрий Таран встретился с жителями д. Виноградовка Грязинского района

Сегодня Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран и руководитель Молодежки Общероссийского народного фронта по Липецкой области Алина Теперик провели мониторинг освещенности улиц с. Верхний Телелюй и д. Виноградовка Грязинского района.

 

Поводом посещения стало обращение жителей д. Виноградовка Грязинского района. В своем обращении жители деревни просили восстановить освещение на центральной улице, через которую ходят дети в школу с. Верхний Телелюй. В деревне заселены 15 домов, в которых проживают также и многодетные семьи. Участок протяженностью свыше 500 метров не имеет освещения, что представляет опасность, как для взрослых, так и для детей.

 

Диалог с жителями деревни получился конструктивным. Помимо основной проблемы участники встречи также обсудили вопрос продления маршрута школьного автобуса. Во взаимодействии сельской и районной администрациями проблемы будут решены. Дорога в школу должна быть безопасной!

 

Напомним: с 1 декабря 2020 года Липецкая область присоединилась к реализации зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства-2020/2021», который продлится до 1 марта 2021 года.

 

Акция проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Анны Кузнецовой и призвана объединить усилия по профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, выявлению факторов, угрожающих жизни и здоровью детей.

 

Важнейшими направлениями в работе являются: организация безопасности несовершеннолетних на дороге, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий, профилактика выпадения детей из окон.

 

#деятельность        



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК