05. 12. 2021    Юрий Таран принял участие в тренировке по инклюзивному футболу

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран побывал на тренировке в рамках проекта «Инклюзивный футбол» в школе № 27 города Липецка.

 

Юрий Таран пообщался с родителями, которые поделились своими мечтами, проблемами. Поговорили об инклюзии, об образовании и социализации. Насущная проблема - переполненность школ, в которых есть адаптированные специализированные программы, особенно в Липецке и Ельце. Договорились встретиться по этой проблеме отдельно и в самое ближайшее время!

 

Уникальность проекта «Инклюзивный футбол» для людей с синдромом Дауна и расстройством аутистического спектра в том, что это не имитация спорта, а настоящая игра по правилам, без каких-либо поблажек! На этих тренировках есть всё: и общение, и радость, и слёзы, и дружеская поддержка. Единение разных детей, их родителей, и конечно же, такое важное похлопывание по плечу и «дай пять» от тренера Ильи Зиянгирова.

 

«Защита детей с особенностями здоровья, создание для них условий, поддержка семей – важные составляющие современного общества. Такие проекты как инклюзивный спорт, инклюзивные классы, без сомнения, делают жизнь наших детей лучше и дают стимул для развития», - отметил Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран.



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК