УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

Традиции и современные подходы к детским общественным движениям

17 мая 2022 года в Московском доме национальностей прошел Круглый стол «100 лет Пионерии - от истоков советской системы организации детского отдыха и до наших дней», посвященный юбилею легендарной детской массовой организации.

 

Организатор мероприятия - Автономная некоммерческая организация «Право и Милоcердие».

 

Партнер Круглого стола – Государственное бюджетное учреждение Московский дом национальностей.

 

В мероприятии в смешанном формате (как онлайн, так и офлайн) приняли участие ведущие эксперты профсообщества - педагоги, воспитатели, культурные деятели, руководители детских оздоровительных лагерей, представители Общественных организаций и детских культурных творческих центров.

 

Эксперты вспомнили о пионерском движении в СССР, рассказали и провели сравнительный анализ – как отдыхали дети в пионерских лагерях в СССР и как отдыхают сейчас, в современной России. Представители профсообщества рассказали, как в ходе эволюции пионерские лагеря в нашей стране из спортивно-туристических и палаточных превратились в именитые российские детские здравницы международного значения.

 

Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран в своем выступлении в онлайн-формате «Современные формы работы с молодежью в деятельности Уполномоченного по правам ребенка» рассказал участникам Круглого стола о новых разнообразных формах детского движения, которые активно используются в деятельности уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ. Детский омбудсмен отметил, что, в частности, в Липецкой области различные практики работы с детьми применяются в функционировании Детского общественного совета. И по-прежнему востребованными и актуальными остаются слёты, сборы и встречи детей в очном формате. 

 

Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=pfWxSIXfswc 

 

#мероприятия      #сотрудничество          #видео