УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

День защиты детей в Липецкой области

Ежегодно в День защиты детей по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Липецкой области проходит символичная церемония возложения цветов к памятнику детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны.


Губернатор региона Игорь Артамонов, депутат Государственной Думы РФ Татьяна Дьяконова, представители законодательной и исполнительной органов власти, образовательных организаций и общественных объединений, члены РДШ, Юнармии, Детского общественного совета, кадеты и волонтеры возложили цветы к памятнику.

 

«День защиты детей — особый праздник. В первую очередь, он ассоциируется с началом лета, каникулами, радостью и детским смехом. Однако, этот День призван еще привлекать внимание общественности к проблемам детства, напоминать всем взрослым об ответственности за жизнь, здоровье и развитие каждого ребенка», — отметил детский омбудсмен Юрий Таран.

 

 

 

 

#мероприятия        #важно