16. 06. 2022    Проект по постинтернатному сопровождению «Навстречу переменам»

 

В Липецке состоялось торжественное закрытие первого потока проекта по наставничеству и адаптации выпускников интернатов «Навстречу переменам». В церемонии приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран, депутаты Липецкого областного Совета депутатов Лариса Ксенофонтова и Юлия Соловьёва.

 

Проект реализовывался в регионе с сентября 2021 года. Его участники – выпускники детских домов и дети из опекунских и многодетных семей. На протяжении 6 месяцев им оказывали психологическую, юридическую поддержку, обучали финансовой грамотности. Помимо этого, ребят сопровождали наставники. Всего участие в проекте приняли 60 ребят и 25 наставников.

 

Идейный вдохновитель и руководитель проекта Сергей Соколов сам является выпускником липецкого Центра помощи детям им. Э. Б. Белана и потому знает, как важна помощь в адаптации к взрослой жизни. 

 

«Проект «Навстречу переменам» - это шанс для выпускников интернатов, детей из опекунских и многодетных семей реализовать свою мечту, обрести наставника и друга! Самое главное были созданы все условия для неформального общения, доверительного и открытого диалога, - отметил Юрий Таран. - Поэтому важно продолжать реализовывать этот пилотный проект и надеюсь, что он поможет многим ребятам обрести уверенность в себе и социализироваться в современном мире». 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК