УПОЛНОМОЧЕННЫЙ
по правам ребёнка в Липецкой области

398001, г. Липецк, ул. Крайняя, 7. Телефон (4742) 22-19-05, факс: (4742) 22-03-01, e-mail: deti48@admlr.lipetsk.ru;  web-сайт:  https://deti48.ru/

______________________________________________________________________________

“Живой город” для липецких школьников

 

Уже ставший традиционным проект Совета лидеров Липецкой области «Живой город» объединяет в начале лета сотни мальчишек и девчонок, отдыхающих в пришкольных лагерях. 

 

Как отмечают организаторы, очень важно научить детей не слепо верить друзьям, а самим заботиться о безопасности, критично оценивать ситуацию. К примеру, на площадке «Здоровье» участники узнали, как помочь своему организму, на станции «Безопасность» - как построить маршрут в школу, а также познакомились с правилами езды на роликах, самокатах и проверили знание знаков дорожного движения. На площадке «Внимание» детей ждали ребусы о правилах поведения на транспорте.

 

 

У Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области тематическая станция «Права». Сотрудники аппарата подготовили для школьников проект по правозащитной деятельности.  Ребята разгадали большой кроссворд и вместе с персонажами сказок узнали о правах и обязанностях. 

 

 

«Живой город» будет ждать ребят с 1 по 22 июня, кроме выходных. Планируется, что площадку посетят ученики 16 школ. 

 

Подробнее о проекте: https://vk.com/sllo_lipetsk