18. 07. 2022    Как защитить детей от нападения безнадзорных собак?

 

Ответ на данный вопрос попытались найти Уполномоченный по правам ребенка, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и правоохранительных органов.

 

Об актуальности проблемы свидетельствует тот факт, что в последнее время в СМИ выросло количество сообщений о несчастных случаях с детьми в следствии агрессивного поведения безнадзорных собак. Причем речь идет не только о стаях бездомных собак, но и о недобросовестных владельцах домашних животных.

 

 

В ходе совещания участники проанализировали возможные причины агрессии безнадзорных собак, отметили некоторые региональные особенности существующей проблемы.

 

«Необходимо разработать комплекс мер, которые будут направлены на создание условий безопасности детей», - отметил Юрий Николаевич Таран, «а также выработать четкий алгоритм действий для лиц, осуществляющих отлов безнадзорных животных.»

 

 

Для предотвращения несчастных случаев и обеспечение безопасности людей на территории Липецкой области, а также при обнаружении дикого животного жители региона могут обращаться в выходные и праздничные дни по единому номеру 112, круглосуточно - по бесплатному номеру Единой диспетчерской службы Липецкой области: 8-800-450-48-48.

 

Помните: безопасность детей в наших руках!



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт