22. 07. 2022    Продолжается мониторинг детского игрового оборудования в липецких дворах

Представители аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области осмотрели детскую игровую площадку в городе Липецке по улице Катукова, 35, на которой пострадал ребёнок. Неисправная перекладина качели упала на голову мальчика, чем нанесла вред его здоровью.

 

В настоящее время качели демонтированы, остальное игровое оборудование при правильной эксплуатации явно не может представлять угрозу для детей. 

 

Прокуратура города Липецка заканчивает проверку по факту причинения вреда здоровью ребёнку, после чего будет решаться вопрос о привлечении к ответственности собственника данного игрового оборудования. 

 

Но в ходе мониторинга, который проводится Уполномоченным по правам ребёнка в Липецкой области в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», встречаются и положительные примеры организации дворового пространства для детей.

 

Современная, ухоженная, а самое главное, безопасная площадка в городе Липецке по улице Энергостроителей, 22. Родителям точно не придётся волноваться за своих детей! 

 

Однако, напоминаем и детям, и взрослым, что любое место может стать потенциально опасным для ребёнка в случае неправильного использования оборудования или оставления без присмотра.

 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК