20. 07. 2022    Мониторинг летней оздоровительной кампании: лагерь Альбатрос

В рамках проведения мониторинга соблюдения прав детей в период летней оздоровительной кампании, сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области Наталья Родионова посетила военно-спортивный лагерь «Альбатрос» в Усманском районе.

 

В лагере отдыхают дети-сироты, «трудные подростки», дети из неблагополучных семей, а также выпускники организаций для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 20 лет. Последняя категория пребывает в лагере в рамках реализации программы постинтернатного сопровождения. 

 

В ходе посещения были осмотрены спальные корпуса, столовая, места общего пользования, а также прилегающая территория. 

 

В части содержательной программы смены для ребят предусмотрены занятия различными видами спорта (бокс, йога, пляжный волейбол, футбол), военная и физическая подготовка, мастер-классы по рисованию. На территории есть даже самодельная молельная комната.

 

Слаженная система воспитания и вовлечения отдыхающих в различные активности направлена на повышение дисциплинированности и отвественности детей, многие из которых имеют проблемы с поведением. Большая заслуга в этом, конечно, вожатского состава и начальника лагеря Владимира Ивановича Зимина, который своим примером мотивирует и воспитывает ребят.



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК