11. 02. 2023    К общероссийской экологической акции «Хранители птиц» присоединились школьники Липецка

 

Помогая природе, животным и птицам – мы помогаем себе. Под таким девизом прошел Экоурок от платформы Ecowiki.ru в поддержку общероссийской акции «Хранители птиц» с учащимися 6А класса школы №19 Липецка. 

 

В начале урока, был показан просветительский видеоролик, из которого ребята узнали о роли птиц в экосистеме городской среды, о важности заботы человека о пернатых, особенно в зимнее время. Со школьниками провели викторину о правилах кормления птиц и выборе корма. А затем ребята дружно делали кормушки из металлических банок с целью их вторичного полезного применения. «Столовые» пернатым разместили на деревьях около школы, чтобы было удобно за ними смотреть на наличие корма. В проведении мероприятия шестиклассникам помогали старшие эконаставники из 9 класса. 

 

 

В ходе занятия, ребята познакомились с Движением ЭКА, его миссии и направлениях деятельности, а также узнали про особую роль экоактивистов в популяризации и поддержке экологического направления. 

 

Напомним, что в декабре прошлого года Липецк присоединился к программе «Зелёные города», в рамках которой пройдут различные экоактивности с участием школьников, студентов, горожан, волонтеров, партнеров.

 

Использованы материалы, предоставленные https://vk.com/zhanna_veter_dobra 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК