15. 02. 2023    «Урок мужества»: о патриотическом воспитании и гражданском развитии



 

15 февраля в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

 

В МАОУ СОШ №23 г.Липецка в рамках этого памятного дня прошёл урок мужества «Никто не создан для войны». На мероприятии присутствовали почётные гости: уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран, руководитель Межрегиональной общественной организации ветеранов спецподразделений, ветеран боевых действий Александр Бакулин и ветеран боевых действий Роман Каширский.

 

 

В ходе проведения мероприятия ребята вспомнили о событиях и героях афганской и чеченской войн, о подвиге выпускника школы Сергея Добрина, размышляли о таких понятиях, как «патриотизм», «долг», «честь», «служение Родине». В завершение урока почтили память погибших минутой молчания.

 

«XXI век принес свои проблемы, связанные с воспитанием подрастающего поколения. Это связано и с цифровизацией нашего общества, с глобализацией как тенденцией, во многом «обнуляющей», национальные особенности культуры, жизни, быта. Дети и молодежь, с одной стороны, должны обладать современными знаниями и умениями, а с другой, опираться и, самое важное, разделять традиционные нравственные ценности. Поэтому очень важно воспитывать у школьников истинный патриотизм на основе настоящих подвигов защитников Отечества», - отметил Юрий Таран. 

 

Использованы материалы https://vk.com/wall-153497132_7554 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК