18. 02. 2023    Инклюзивный мастер-класс в поддержку Всероссийской акции "Хранители птиц"

 

В Парке Победы Липецка прошёл инклюзивный мастер-класс в поддержку Всероссийской акции "Хранители птиц". 

 

Семьи с особенными детьми, а также многодетные семьи стали активными участниками тематического мероприятия и стали настоящими экоактивистами ЭКА! Зеленое Движение России и Ecowiki.ru 

 

На территории мини-зоопарка «Наша городская ферма» прошел увлекательный экологический мастер-класс по сбору кормушек для птиц. После которого юные участники разместили "столовые для пернатых" на территории Нашей Фермы, Парка Победы, а некоторые взяли с собой, чтобы повесить их во дворах около дома. 

 

 

Даня Мишин, мальчик с диагнозом ДЦП, добавил в коллекцию кормушек свою уникальную, оформленную вместе с братом Андреем из упаковки для новогоднего подарка с морскими ракушками. 

Во время мастер-класса, организатор мероприятия Жанна Полухина рассказала участникам о роли птиц в экосистеме городской среды, важности заботы человека о пернатых, правилах кормления и выборе корма. В мастер-классе детям помогали школьники-волонтеры - Никита Полухин и Женя Колаев. Все родители стали активными участниками экологического события и каждый внес свой вклад в доброе дело. 

 

Завершилась встреча дружным чаепитием размещением кормушек на парковой территории и общим фото в кругу друзей. 

 

Для тех, кто хочет помочь птицам, платформа Ecowiki.ru Движения ЭКА запустили Всероссийский марафон по изготовлению кормушек «Хранители птиц», в рамках которого подготовили инструкцию по созданию правильных кормушек и уходу за ними. Она доступна всем желающим. 

 

Любой желающий также может провести мастер-класс по изготовлению кормушек и получить призы от Движения ЭКА. Акция «Хранители птиц продлится до 30 марта. 

 

Информация предоставлена  https://vk.com/zhanna_veter_dobra

 

 

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК