18. 03. 2023    «Сила слова»: Лучшие ораторы Липецка получили специальные призы Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области

«Нам не дано предугадать - КАК слово наше отзовется». Участники городского конкурса ораторского искусства «Сила слова» могут быть уверены: их СЛОВО яркое и звучное, отзовётся оно им аплодисментами, восхищением и наградами, а их родителям и педагогам - гордостью!

5 лет на базе школы 18 города Липецка проходит этот конкурс мастерства среди лучших школьных ораторов Липецка. В этом году в нем приняли участие свыше 80 учащихся в возрасте от 11 до 18 лет.

 

В жюри педагоги, общественные деятели, журналисты, депутаты. Впервые были учреждены 3 специальных приза Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области для ребят, которые не только покорили своим мастерством «говорения», но и затронули в своих выступлениях очень важные и серьёзные вопросы, связанные со сферой детства.

Дети - такие разные и такие удивительные! Они рассуждают со сцены о Наполеоне и молодогвардейцах, об искусственном интеллекте и счастье. Читают Булгакова и Пушкина, смотрят фильмы Тима Бертона и Роберта Земескиса.

Играют на гитаре и декларируют стихи. А ещё о том как легко погасить в себе внутреннего ребёнка и как важно не потерять свои крылья.

 

Победителем конкурса в старшей возрастной категории стала Анна Макеева, активистка, шахматист и начинающая вожатая загородного оздоровительного лагеря «Спартак». 

 

«Этот конкурс больше, чем просто про ораторское искусство. И мне хочется пожелать, чтобы в следующем году в зале гостеприимной школы 18 не было свободных мест: участники, родители, педагоги, студенты историки и филологи, и просто зрители из Липецка и других городов и районов нашей области!» - отметил Уполномоченный по правам ребёнка в Липецкой области Юрий Таран.

 

Аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Липецкой области поздравляет всех участников, победителей и призеров! Благодарим за организацию конкурса департамент образования администрации города Липецка, МБОУ СШ N18 города Липецка в лице директора Д.В. Шведуна, а также организатора и вдохновителя конкурса Г.А. Воскобойникову.

 

 

 

 

#мероприятия 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт