27. 03. 2023    Театральный проект воспитанников воскресных школ

Театральная постановка, достойная оваций и полного зала духовно-просветительского центра Елецкой и Лебедянской епархии! Уже пятое представление в рамках фестиваля епархиальных детских театральных постановок “Летучий корабль”.

 

Воспитанники воскресных школ Елецкого района оживили события, определившие весь ход культурно-исторического развития нашей страны – Крещение Руси. В основу сюжетной линии легли знаковые события жизненного пути князя Владимира, навсегда изменившие судьбу Древней Руси. А главная идея постановки понятна для всех участников и зрителей - независимо от времени и событий, благополучие нашей Родины и каждого из нас в Любви, Единении и Вере!

 

Было приятно увидеть среди зрителей не только родителей и педагогов юных театралов, но и школьников города Ельца и Елецкого района, а также участников образовательной смены Центра поддержки одаренных детей «Стратегия».

 

По окончании театрализованной композиции с приветственными словами ко всем присутствующим обратились Преосвященнейший владыка Максим, Уполномоченный по правам ребенка в Липецкой области Юрий Таран, руководитель управления образования Липецкой области Инесса Шуйкова, глава администрации Елецкого муниципального района Олег Семенихин.

 

Социальный театральный проект "Летучий корабль" проходит по благословению Преосвященнейшего епископа Елецкого и Лебедянского Максима, поддержан главой администрации Елецкого района Олег Семенихин.

 

Использованы материалы: https://el-eparhy.ru/teatralizovannaya-postanovka-vospitannikov-voskresnyx-shkol-eleckogo-rajonnogo-blagochiniya-rus-xrani-veru-pravoslavnuyu/

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК