07. 04. 2023    Движение ЭКА приглашает липецких школьников к участию в конкурсе «Школьный Экодвор»

 

Команда портала Экокласс.рф Движения ЭКА объявила о старте нового этапа конкурса экологических школьных праздников «Школьный Экодвор» – любая школа Липецка может принять в нём участие.

 

Праздник «Школьный Экодвор» помогает вовлечь учеников и их родителей в практику раздельного сбора отходов, привить школьникам навыки организации мероприятий, рассказать им о способах решения экологических проблем через игры и общение. Сбор макулатуры, пластика и другого вторсырья на празднике сопровождается веселыми стартами, школьными выставками, мастер-классами и любыми другими активностями на выбор организаторов.

 

Как принять участие в конкурсе:

Зарегистрироваться на сайте конкурса школьныйэкодвор.рф;

Почерпнуть идеи и организационные подсказки по проведению праздника в методическом пособии;

Договориться с местными заготовителями вторсырья о вывозе собранных отходов с праздника (как это сделать, тоже описано в методическом пособии);

После проведения праздника опубликовать в социальных сетях пост о празднике с хештегом #школьныйэкодвор2023;

Отправить отчет о проведенном празднике.

 

От одной школы может подать заявку один педагог. Срок подачи отчетов – до 31 мая 2023 года. Все педагоги получат дипломы участника и благодарственное письмо на адрес школы. Четыре школы, которые соберут больше всего вторсырья и креативно подойдут к организации праздника, получат тематические призы – контейнеры для раздельного сбора отходов.

 



Версия для печати

НАЗАД


 

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ

ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Top.Mail.Ru

УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

ВК